目前日期文章:200507 (27)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要
  • Jul 30 Sat 2005 17:27
  • 既然

銀卡會持續年費399
那就再多考慮一點好了

風箏斷線
就追不回來了啊......

Eressea 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

為什麼我想看的電影都不演啦
查了半天
有代理商
今天上映
高雄各大戲院卻完全沒有一點消息

Eressea 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Jul 28 Thu 2005 16:56
  • VIP

好想買個兩年
可是這一年其實用不到
以後卻沒有優惠了
好難決定啊
問大人一定不准的....

Eressea 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

早掃了兩節課的地
把國小部福利社前的葉子全部掃光
大概有五十幾袋吧
掃完還請我們喝飲料
簡聿成不錯呢

Eressea 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Jul 26 Tue 2005 16:17
  • 回國

祝亮一路順風
回國愉快

媽媽去日本出差
行前就說有地震颱風

Eressea 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Jul 25 Mon 2005 16:18
  • 請益

好不容易盼到法兒學長
看來夢太美了點
幾乎沒有一本自修叫做社會科複習的
好吧
幾乎沒有附中人學測上好學校(當然是一般人認為的)

Eressea 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

一堆人要去補習
說十二點
到齊的時候是十二點五十
吃到飯也差不多時候

Eressea 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Jul 23 Sat 2005 12:18
  • 胃酸

結果操勞過度
胃酸逆流
老爸叫我數學少寫一點
物理化學先用看的
可是這樣好不紮實啊..........

Eressea 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

颱風停電之夜窮極無聊
於是拍蠟燭數張
見下


Eressea 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Jul 22 Fri 2005 20:17
  • 請教

昨天問法兒學長
學長大驚
說真的只有基礎XX嗎
查網頁都說到高二

Eressea 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Jul 22 Fri 2005 13:45
  • 基礎

今天突然從南渣口中知道
自然科只考基礎物理化學生物地科..........
天啊
這樣怎麼複習啊
老爸說高二照讀

Eressea 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

網路已經封鎖哩
國文課掃地換座位拿課本考默寫
沒啦
英文指考與學測的差別單字的記憶方法十五個第五冊單字
沒啦

Eressea 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Jul 19 Tue 2005 19:41
  • 隨手

[隨手]算是一體
清朝軍機章京的術語
辦某事畢
隨手錄其緣由
勤筆則免思

Eressea 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

連放兩天
昨天真的是風雨交加
沒放錯
但是下午兩點就停電了
四點

Eressea 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Jul 17 Sun 2005 09:52
  • 颱風

看來明天是最強的時候
放假吧
這樣我就不用考國文和交作業啦
不過看看氣象局的預報
想放假似乎是肖想

Eressea 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

這兩天去了南橫塔關山登山
照片慢慢放
現在只有50M....
要節省一點

Eressea 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()

  • Jul 12 Tue 2005 16:00
今天是病好之後首次的激烈運動
表哥跟我還有亮和葉冠
還是騎一樣的路

好熱

Eressea 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

好市多的濃縮柳橙汁加蜂蜜一起喝
超級好喝
這幾天自己在家一直喝
00:06
___________________

Eressea 發表在 痞客邦 留言(2) 人氣()

努力的啃著化學複習講義
枯燥無味的計量化學
似熟似不熟的計算
想破頭也想不出的方程式
好煩啊

Eressea 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Jul 09 Sat 2005 20:26
  • 獨處

不陌生的感覺
可是今天好無聊
書桌堆著高一破舊的課本
翻著高一的基礎生物
沒翻幾頁就煩躁了起來

Eressea 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

1 2

您尚未登入,將以訪客身份留言。亦可以上方服務帳號登入留言

請輸入暱稱 ( 最多顯示 6 個中文字元 )

請輸入標題 ( 最多顯示 9 個中文字元 )

請輸入內容 ( 最多 140 個中文字元 )

請輸入左方認證碼:

看不懂,換張圖

請輸入驗證碼