目前日期文章:200506 (24)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要
  • Jun 29 Wed 2005 10:10
只是感冒
再來在畢旅之前要買個新腳架
10:10
________________
雖然只是感冒

Eressea 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

我不想得肺炎....
我要去畢業旅行啊
希望明天診斷結果只是感冒

Eressea 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

拖爾金巨著之一
未完的傳說
我偉大的家族終於恢復翻譯連載啦

在台灣書市中

Eressea 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Jun 28 Tue 2005 14:28
  • 物理

昨天爸爸也出院了
今天的物理
毀了吧

考完了

Eressea 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Jun 26 Sun 2005 17:55
  • 出院

弟弟出院
爸爸繼續住

弟弟精神很好
反而有點不習慣

Eressea 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Jun 24 Fri 2005 14:26
  • 今天

數學又完蛋了
運氣好的話勉強及格

生物雪恥計畫似乎也要禁不起考驗了

Eressea 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Jun 23 Thu 2005 21:37
  • 聽雨

最近所謂局部性大雨
可真是局部
八點半左右
聽見很像海浪的聲音
我想說平常就算聽得見也不會那麼大聲

Eressea 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Jun 22 Wed 2005 19:55
  • 復發

弟弟出院不到一個禮拜
又高燒不退
可怕的是爸爸也一起發燒
剛開始
出院的回診

Eressea 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Jun 21 Tue 2005 20:35
  • 大雨

這幾天忽雨忽晴的
實在很討厭
昨天下午突然的大雨讓我五點半才從學校回家
快到家還又下起雨來
淋的一身濕

Eressea 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Jun 18 Sat 2005 08:37
  • 結果

網路還是可以用
誘惑好大..........
在想什麼咧
真的覺得受傷嗎?
誰曉得別人怎麼想的呢

Eressea 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

既然是人格分裂
就讓其中之一消失吧

沒有網路還是很大的障礙的....
但是為了大學還是要努力

Eressea 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Jun 17 Fri 2005 18:44
  • 班鳥

原來在校長室築巢的白頭翁
在幼鳥學飛從五樓掉下去之後
就出現悲劇性的結果
公鳥在尋找幼鳥的過程中意外身亡
(豪哥說是被車撞死的 死在化學館外)

Eressea 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Jun 13 Mon 2005 18:05
  • 出院

醫生說
明天驗血結果如果沒有細菌
弟弟就可以出院了
希望他明天就能出院啊

Eressea 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

好久沒新相片了
放兩張



Eressea 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Jun 10 Fri 2005 20:12
  • 退燒

弟弟燒退了
精神好了很多
換了間病房
終於遠離了一個難纏的小女孩
她好吵

Eressea 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Jun 09 Thu 2005 21:33
  • 肺炎

今天
仍舊是39度
小診所醫生建議到大醫院去吧
晚飯也沒吃就走了
一個多小時前來電

Eressea 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

弟弟病了快一個禮拜了
看了三次醫生
請了三天假
還是發燒
希望它趕快好起來吧

Eressea 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Jun 06 Mon 2005 20:20
  • 問題

數個月觀察轉信的武器版和歷史版
心得是
網路上的小白真多.....
不管什麼題材最後都是政治問題
都可以扯毛澤東共產黨國民黨民進黨

Eressea 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Jun 06 Mon 2005 18:01
上了油的腳踏車
騎起來差好多
到家時間可以差到三分鐘
前2後2齒輪比是練習新目標
把腿練的只剩肌肉吧

Eressea 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Jun 05 Sun 2005 11:30
  • 象棋

小弟越來越厲害了
昨天下了十幾局只贏了兩局
有點怪怪的
心神不寧
棋路大亂

Eressea 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

1 2

您尚未登入,將以訪客身份留言。亦可以上方服務帳號登入留言

請輸入暱稱 ( 最多顯示 6 個中文字元 )

請輸入標題 ( 最多顯示 9 個中文字元 )

請輸入內容 ( 最多 140 個中文字元 )

請輸入左方認證碼:

看不懂,換張圖

請輸入驗證碼